
19 сентября в Казани прошла межрегиональная научно-практическая конференция «ШКОЛА РЕСПИРАТОРНОЙ МЕДИЦИНЫ. ОСЕННИЕ ВСТРЕЧИ».
В конференции приняли участие пульмонологи, терапевты, педиатры, врачи инфекционисты, оториноларингологи, аллергологи, клинические фармакологи.
Цель конференции - повышение профессиональной квалификации в диагностике и лечении пациентов с респираторными заболеваниями, внедрение современных алгоритмов в клиническую практику. Итоговым результатом мероприятия станет повышение качества оказания медицинской помощи в амбулаторных и госпитальных условиях, что в свою очередь приведет к уменьшению числа летальных исходов от тяжелых инфекций респираторной системы.
По результатам участия в конференции, специалисты смогут проводить качественное обследование и составлять алгоритм правильного практического ведения больных с острым бронхитом, ГЭРБ, ОРВИ, инфекционными заболеваниями нижних дыхательных путей, а также подбирать эффективную фармакотерапию.
Источник: https://cough-conf.ru/kazan-2025-2/







































